Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.08.2010

На "Северсталь-метиз" установлена линия для производства проволоки с полимерным покрытием.

18.08.2010 - 13:52
Новое оборудование для производства проволоки с полимерным покрытием, установленное на череповецкой площадке "Северсталь-метиза" (входящего в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), готовится к выходу на проектные мощности.

Линия для производства низкоуглеродистой стальной проволоки с полимерным покрытием типа LPDE 42 (экструдер) произведена в Словакии, закуплена ООО "ЮниФенс", дочерним предприятием ОАО "Северсталь-метиз", и установлена в сталепроволочном цехе №1 в июне этого года.

Ранее в "ЮниФенсе" в рамках масштабного инвестпроекта по увеличению объемов производства сетчатых конструкций с ПНД-покрытием была запущена в эксплуатацию новая линия производства Италии – для сборки сетчатых конструкций (габионов). Новый экструдер является частью этого же проекта – он производит проволоку с полимерным покрытием, которая используется для изготовления шестиугольной сетки с полимерным покрытием и сетчатых конструкций.

По словам Александра Шевелева, исполнительного директора череповецкой площадки "Северсталь-метиза", новое оборудование позволяет не только расширить производственные возможности, но и повысить эффективность производственного процесса за счет исключения дополнительной операции по перемотке проволоки в розетту, а также за счет более высоких скоростей (по сравнению с существующими линиями).

Теперь у "Северсталь-метиза" появилась возможность поставок проволоки с полимерным покрытием и на рынки других стран, так как экструдер позволяет производить проволоку с покрытием ПВХ, которая сейчас пользуется спросом за рубежом. Благодаря современным техническим параметрам, новое оборудование способно справиться с большими объемами заказов.

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>