Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2010

ОАО "Тулачермет" : на предприятии ГУ МСЧ по г. Туле проводит тактико-специальные учения (ТСУ) по отработке действий органов управления и личного состава АСФ по локализации и ликвидации аварии на технологическом оборудовании, спасению людей и оказанию им

19.08.2010 - 13:19
В этом году такие учения прошли 10 августа при участии представителя ГУ ТО "Управление противопожарной службы", ведущего специалиста В.Д. Афанасьева.

В рамках ТСУ была отработана одна из версий, характерных для любого промышленного предприятия: повреждение участка газопровода природного газа с последующим возгоранием. Согласно вводной, в этот раз "авария" произошла на производственном участке ЦРМО. При этом один человек получил отравление газом, второй – ожоги.

В ликвидации очага возгорания принимали участие, как работники ЦРМО, так и силы постоянной готовности предприятия: звено газоспасателей АСС, караул пожарной охраны, патрульно-постовое звено команды охраны общественного порядка, бригада скорой медицинской помощи, старший диспетчер.

По словам Вадима Дмитриевича, все действия персонала, руководителей цеха и сил постоянной готовности были четкими и правильными.

- Порадовало то, что не было паники, - отметил он, - вместе с тем, ко всему происходящему во время учений нужно относиться с большой ответственностью и серьезностью. Если в мирное время не отработать правильность действий, то в случае возникновения чрезвычайной ситуации придется очень трудно.

В.Д. Афанасьев также обратил особое внимание на точность и четкость передаваемой информации о происшествии от очевидцев, от этого зависит принятие решений председателем комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>