Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2010

Производство плоского проката из нержавеющей стали в России увеличилось на 78,9%.

19.08.2010 - 13:53
Согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь", в первом полугодии 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, объем производства плоского проката из нержавеющей стали в России увеличился на 78,9% и составил 29219 тн. Структура производства была представлена горячекатаным и холоднокатаным прокатом, доля которых составила 62,5% и 37,5%, соответственно. Доля плоского никельсодержащего проката в общем объеме производства составила 89,2%.

Несмотря на столь значительные успехи по сравнению с 2009 годом, объем производства плоского проката из нержавеющей стали в 2010 году пока отстает от объемов 2008 года на 14,3%. Напомним, что в первом полугодии 2008 года выпуск указанной выше продукции составил 34095 тн.

Анализ и перспективы развития российского и международного рынков нержавеющей стали будут обсуждаться во время проведения Международной конференции "Нержавеющая сталь для современной России", которая состоится 14 октября в Москве, в отеле Рэдиссон САС Славянская - http://www.stainless-conference.ru/index.php.

Дальнейшее развитие ситуации на рынке будет зависеть от активизации спроса и адекватного изменения цен на нержавеющую сталь.

В программе конференции:

Перспективы мирового и российского рынков? Цены и тенденции на сырьевых рынках и рынке нержавеющей стали? Как отразится на российском рынке введение новых антидемпинговых пошлин? С какими проблемами сталкиваются отечественные импортеры и потребители? Как снизить затраты на приобретение нержавеющей стали? Кто есть кто на российском рынке поставщиков? Какие отрасли выступят локомотивом роста потребления? Какие факторы будут влиять на изменение внутренних цен?.....

Участие в Конференции

предоставляет уникальную возможность для компаний-поставщиков и предприятий-потребителей получить специализированную информацию, расширить свои деловые контакты, а также сфокусировать внимание целевой аудитории рынка на продукции и услугах именно Вашей компании.

К участию в Конференции приглашены:

отечественные предприятия-потребители нержавеющей стали, российские и иностранные производители, ведущие импортеры и металлоторгующие компании, аналитические компании и специализированные ассоциации. -- НО "Ассоциация "Спецсталь"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>