Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2010

Продукция предприятий "Евраза" признана победителем регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России".

19.08.2010 - 15:08
Продукция Новокузнецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов (входят в "Евраз"), признана победителем регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России". Это дает право производителям представлять данную продукцию на федеральном этапе конкурса, итоги которого будут подведены в ноябре 2010 года во Всемирный день качества.

В этом году сибирские металлургические предприятия "Евраза" представили на конкурс три вида продукции – прокат периодического винтового профиля (ЗСМК), шары стальные мелющие диаметром 120 мм (НКМК) и уголок контррельсовый СП850 (НКМК).

Прокат периодического винтового профиля используется преимущественно в горной промышленности, в том числе при изготовлении анкерной крепи для укрепления горных выработок. Он имеет поперечные ребра по винтовой линии, которые служат не только для сцепления с бетоном, но и для соединения стержней между собой и с другими деталями с использованием гаек и муфт с внутренней резьбой.

Шары стальные мелющие диаметром 120 мм – новый вид продукции НКМК, освоенный в 2010 году. Предназначены для использования на шаровых мельницах горнорудной, химической и цементной промышленности. Благодаря применению современной технологии термообработки, шары НКМК имеют высокую и равномерную твердость, как на поверхности, так и по всему сечению. Обладают повышенной износостойкостью и отсутствием трещин на поверхности. Увеличенный диаметр мелющих шаров – до 120 мм - повышает срок их эксплуатации и расширяет спектр использования.

Уголок контррельсовый СП850 повышенной износостойкости предназначен для изготовления железнодорожных стрелочных переводов. Для производства уголка используется вакуумированная сталь, обеспечивающая высокую твердость, прочность и пластичность продукции. Благодаря специально разработанной калибровке и схеме прокатки уголок имеет высокую точность геометрии профиля и улучшенное качество поверхности. Это в свою очередь определяет высокую надежность, износостойкость и контактно-усталостную прочность уголка. Данные характеристики обеспечивают безопасность работы железнодорожных стрелочных переводов.

Сегодня НКМК - единственное предприятие, выпускающее уголок контррельсовый, который не имеет аналогов как в России, так и за рубежом. Основными потребителями данного вида продукции являются Новосибирский, Муромский и Днепропетровский стрелочные заводы.

На сибирских металлургических комбинатах "Евраза" постоянно внедряются новые технологии, модернизируется оборудование, ведутся современные научные разработки. Все это позволяет улучшать качество продукции, повышать ее конкурентоспособность на рынке и достойно представлять компанию на конкурсах различного уровня.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>