Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2010

"Евраз" осуществляет программу капитальных ремонтов оборудования ЗСМК.

19.08.2010 - 16:58
"Евраз" осуществляет программу капитальных ремонтов оборудования Западно-Сибирского металлургического комбината (ЗСМК).

В сталеплавильном производстве ЗСМК завершен капитальный ремонт слябовой машины непрерывного литья заготовок (МНЛС). Полностью отремонтирована зона вторичного охлаждения машины, демонтированы и приведены в порядок 22 сегмента агрегата. Параллельно проведены ремонт и ревизия электро- и энергооборудования агрегата. Специалисты уверены, что ремонтные работы улучшат качество выпускаемых на МНЛС слябов и повысят надежность работы агрегата.

На аглофабрике ЗСМК после капитального ремонта введен в эксплуатацию комплекс агломашины №1. Выполнены масштабные работы: заменены батарейные циклоны и горн, отремонтированы металлоконструкции, конвейер. Заменены ролики на 15 конвейерах, доставляющих сырье на агломашину, отремонтированы каркасы. Выполнен большой объем работ по ремонту энергетического оборудования, газоотсосной системы и корпусов эксгаустеров. Благодаря замене газопроводов, свечей и газовых задвижек условия труда работников аглофабрики значительно улучшатся.

По словам специалистов, оборудование приведено в отличное состояние. Благодаря масштабному ремонту повысится производительность агломашины, что позволит увеличить производство агломерата для доменных печей ЗСМК.

В прокатном производстве ЗСМК завершен капитальный ремонт среднесортного стана "450". В ходе ремонта восстановлены основные агрегаты стана. В том числе, отремонтированы главные приводы клетей и их фундаменты, ножницы для резки металла, рольганги стана, механизмы холодильника и распределительных линий.

Проведенные ремонтные работы обеспечат стабильную работу стана.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>