Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

"Евраз" на НТМК в 2010 году освоил выпуск новых марок стали.

20.08.2010 - 09:46
"Евраз" в 2010 году освоил на Нижнетагильском металлургическом комбинате (НТМК) выпуск восьми принципиально новых для предприятия марок стали с повышенными требованиями к химическому составу и 43 модификации ранее освоенных марок.

В зависимости от примененных легирующих элементов, новые марки стали обладают повышенной стойкостью к коррозии, твердостью, прочностью и легкостью.

По словам директора по производству НТМК Валерия Галченкова, новые марки стали используются при производстве слябов, трубной заготовки и транспортного проката, в том числе железнодорожных колес повышенной твердости. Продукция из новых марок стали востребована российскими и зарубежными потребителями.

Работа по освоению новых марок стали проходит при участии специалистов конвертерного цеха, технического управления и центральной лаборатории НТМК. На комбинате формируется портфель заказов на новые и модифицированные виды продукции. Так, до конца года в конвертерном цехе планируется освоить выпуск изделий из стали API-класса, востребованной при производстве магистральных газопроводов.

Освоение новых марок стали улучшенного качества является одним из приоритетов НТМК в области качества. К настоящему моменту на комбинате освоено более 1000 марок стали.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>