Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

ArcelorMittal увеличит объемы производства на своем бразильском заводе Monlevade.

20.08.2010 - 13:12
Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" увеличит объемы производства на своем бразильском заводе Monlevade в штате Минас-Жерайс.

Так, по данным люксембургского производителя печей Paul Wurth, концерн "ArcelorMittal" заказал для бразильского предприятия новую доменную печь. Благодаря вводу в эксплуатацию этого агрегата объемы производства горячекатаного металла на заводе вырастут до 1,12 млн тонн в год.

Как ожидается, проект будет реализован до мая 2012 года. Отметим, что указанное предприятие занимается производством длинномерной стальной продукции.

Ранее сообщалось, что компания "ArcelorMittal" намерена приобрести железорудные активы бразильской корпорации MMX, которой владеет миллиардер Эйке Батиста.

"Мы проводим с MMX переговоры по данному вопросу. У нас будет встреча по данному вопросу в пятницу в Лондоне в департаменте слияний и поглощений "ArcelorMittal", – сказал директор-президент ArcelorMittal Serra Azul Себастьяно Коста Фильхо.

Кроме этого, он добавил, что стальной гигант заинтересован в расширении своих железорудных активов в Бразилии, чтобы таким образом увеличить самообеспечение сырьем, необходимым для производства стали.

Концерн "ArcelorMittal" представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На его предприятиях работают около 320 тыс. человек, в том числе 18 тыс. на 17 заводах в США. Акции концерна котируются на биржах Нью-Йорка, Амстердама, Парижа, Брюсселя, Люксембурга и четырех биржах Испании. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>