Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

Завод ThyssenKrupp в Бразилии снизил производительность из-за жалоб населения.

20.08.2010 - 13:20
Как сообщает агентство Dow Jones, немецкая компания ThyssenKrupp Steel после получения "уведомления об угрозе загрязнения" от властей бразильского штата Рио-де-Жанейро немедленно сократила объем производства на своем новом заводе в Бразилии Companhia Siderurgica do Atlantico (CSA): выпуск передельного чугуна первой домной был снижен до 3500 т в день с номинального уровня 6000 т.

Местное население обратилось с жалобой к властям на выбросы сажи предприятием, и Институт окружающей среды штата Рио-де-Жанейро объявил CSA предупреждение. Однако речь о штрафах не идет, сообщил Dow Jones вице-президент проекта Фридрих-Вильгельм Шефер.

CSA запустил первую доменную печь в июле. Вторая доменная печь предприятия должна заработать в начале 2011 г., и завод должен достичь проектного уровня производительности в 5 млн т в год к окончанию 2011 г. (номинальная мощность печей составляет 2,5 млн т у каждой домны) – в зависимости от рыночных условий.

"Мы пока не вышли на нормальный производственный цикл, – отметил г-н Шефер в связи с проблемой загрязнения воздуха. – Проблема должна полностью решиться, когда мы начнем производство слябов в начале сентября. Запуск машины по непрерывному литью слябов и другого оборудования заместит нынешний режим горячей разливки, что и является источником неприятностей".

CSA планирует начать отгрузку слябов на завод ThyssenKrupp в Дуйсбурге (Германия) в последнем квартале 2010 г. для исследований качества последних. После того как качество слябов будет одобрено, более 60% продукции CSA будет экспортировано для дальнейшей обработки на новом заводе ThyssenKrupp по выпуску г/к рулона в Алабаме, который наращивает производство и должен достичь производственной мощности на уровне 4–5 млн т в год.

CSA является совместным предприятием бразильского производителя Vale и ThyssenKrupp (доля Vale составляет 26%). В конце июля глава Vale Роджер Агнелли заявил, что решение расширить мощности Vale за пределы 5 млн т в год может быть принято партнерами еще до конца текущего года. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157783

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>