Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

Вторчермет НЛМК Урал разместит на своей площадке экспонаты II Всероссийского фестиваля парковой скульптуры "Лом".

20.08.2010 - 14:11
Часть скульптур из металлолома II Всероссийского фестиваля "Лом" будет размещена на одной из производственных площадок Вторчермет НЛМК Урал. Авторы работ "Улитка на склоне", "Чебурашка против пожара", "Метатель копья" и "Похищение Европы" передадут свои скульптуры предприятию для постоянной экспозиции на территории завода в парковой зоне.

Общий вес скульптур – около 1500 килограммов. Именно столько металлолома потребовалось художникам для изготовления работ. Скульптуры сварены, в основном, из бытового лома: предметов кухонной утвари, проволоки, утюгов, пружин, часов, деталей велосипеда и т.д. Промышленный лом применен в скульптуре "Улитка на склоне", названной так по одноименному произведению братьев Стругацких.

Напомним, II Всероссийский фестиваль парковой скульптуры "Лом" проходил в Екатеринбурге в ЦПКиО им. В.В. Маяковского с 7 по 18 августа. В конкурсе приняли участие более 30 художников. Организаторами фестиваля выступила Администрация Екатеринбурга, а консультантом - известный российский искусствовед Андрей Ерофеев. Вторчермет НЛМК Урал предоставил художникам металлолом, территорию для проведения работ и специалистов-сварщиков.

Для справки:

ООО "Вторчермет НЛМК Урал" - региональная операционная компания производственного объединения "Вторчермет НЛМК", входит в Сортовой дивизион Группы НЛМК - "НЛМК-Сорт".
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>