Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

На ТАГМЕТе выпущено полмиллиона тонн труб.

20.08.2010 - 15:02
На Таганрогском металлургическом заводе (входит в Трубную металлургическую компанию), на непрерывном трубопрокатном стане Premium Quality Finishing (PQF) с момента его ввода в строй выпущена пятисоттысячная тонна труб.

Как сообщили в пресс-службе ТМК, юбилейная смена прокатала обсадные трубы диаметром 178 мм с толщиной стенки 9,2 мм по ТУ 29 (под резьбу Батресс) для месторождений в районе Усинска. Эта же бригада в прошлом году перешагнула рубеж проката на стане PQF в 100 тысяч тонн и установила рекорд производительности новой трубопрокатной линии – 1 149 тонн труб за смену.

"Со дня пуска комплекса с непрерывным трубопрокатным станом PQF продукцию ТАГМЕТа качественно нового уровня получили компании Сургутнефтегаз, Региональный центр МТО – филиал ТНК-ВР, Снабжение Региональный центр МТО в Бузулуке, Сибнефть, ЛУКОЙЛ-Усинсксервис, ЛУКОЙЛ-Коми, Газпром, Уренгойская транспортная компания, Белоруснефть, Татнефть, Лукойл-Энергогаз, Тюменбургаз, Газпром, Калмнефть, Томскнефть-Сервис и другие", - отметили в пресс-службе ТМК.

Добавим, что трубопрокатный комплекс с непрерывным станом PQF на ТАГМЕТе введен в эксплуатацию в конце 2008 года. ТМК стала первой и единственной трубной компанией в России, запустившей подобное оборудование. Его уникальность состоит в том, что при производстве труб на стане PQF применяется трехвалковая технология проката. Непрерывный стан PQF отличается высокими показателями производительности, уровнем автоматизации, а также качеством готовых труб. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>