Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2010

ММК приступил к монтажу оборудования стана "2000" холодной прокатки.

23.08.2010 - 09:25
В рамках реализации инвестиционного проекта "Строительство комплекса холодной прокатки" на Магнитогорском металлургическом комбинате продолжается возведение стана "2000" (ЛПЦ №11).

Его основное назначение - выпуск высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для автомобильной промышленности, а также для производителей бытовой техники и для строительной отрасли. Мощность комплекса - 2 млн. тонн продукции в год.

Строители приступили к монтажу технологического оборудования стана в подготовленных и закрытых участках цеха. Работы ведутся согласно намеченному графику. По словам первого вице-президента Управляющей компании ММК по стратегическому развитию и металлургии Рафката Тахаутдинова, пуск первой очереди комплекса - линии непрерывного травления, соединенной со станом-тандем, - намечен на День металлурга-2011. С лета следующего года цех начнет выдавать первую продукцию, аналогов которой в России пока нет.

Сегодня на строительной площадке стана "2000" возведены фундаменты под каркас здания, близится к окончанию монтаж и изготовление металлоконструкций основного здания, выполнены более чем на треть кровельные работы,продолжается возведение фундаментов под оборудование. Его на комбинат из 40,5 тысяч тонн поступила уже половина (основной поставщик оборудования - немецкий машиностроительный концерн "SMS-Demag"). Около 2000 тонн оборудования установлено.

Ежесуточно на площадке занято более 1200 человек. Генеральными подрядчиками строительства выступили ЗАО "Строительный комплекс", ООО "Маглин", ОАО "Прокатмонтаж", ОАО "ПО Монтажник", ЗАО "Механоремонтный комплекс", генеральный проектировщик - ОАО "Магнитогорский Гипромез".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>