Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2010

Иск РУСАЛа к пенсионному фонду "Норильского никеля" оставлен без движения.

23.08.2010 - 13:12
ОК РУСАЛ 20 августа сообщил о подаче иска к Негосударственному пенсионному фонду "Норильский никель" о защите деловой репутации и взыскании компенсации в 1 рубль.

"Иск подан в связи с публикацией на сайте НПФ "Норильский никель" заявления, содержащего сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию РУСАЛа.

Размещенное НПФ заявление является частью заказной PR-кампании, инициированной против РУСАЛа теми, кто считает, что с помощью громких лозунгов, основанных на ложных суждениях и вымышленных фактах, можно отвлечь внимание общественности от реальной ситуации в "Норильском никеле"," - говорится в пресс-релизе алюминиевой компании.

Арбитражный суд Москвы в понедельник оставил иск без движения в связи с передачей в суд неполного комплекта документов, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.

На сайте НПФ, который находится под управлением ГМК "Норильский никель", 9 августа появилось заявление, в котором фонд раскритиковал как действия "Русала" в отношении "Норникеля", так и дал нелицеприятную оценку положению дел в самой алюминиевой компании. В релизе также содержался призыв к инвесторам создать пул для выкупа доли ОК в ГМК. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>