Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2010

Timken инвестирует в металлургию.

23.08.2010 - 14:38
Американский производитель подшипников и стали Timken Company готов вложить $50 млн. в свои металлургические предприятия в округе Кантон (шт. Огайо, США). На эти средства будет установлена новая линия промежуточной финишной обработки на заводе Gambrinus и произведено расширение заготовочного стана на заводе Harrison.

$50 млн. придут на металлургические предприятия Timken

Как считает Timken, в этом году продажи металлургической продукции увеличатся на 70-80% по сравнению с показателями 2009 г. В основном за счет роста спроса со стороны авиастроителей, производителей строительного и ветроэнергетического оборудования. Инвестиции в заводы улучшат их конкурентоспособность в долгосрочной перспективе и возможность удовлетворять все возрастающие потребности клиентов.

Новая линия промежуточной финишной обработки на сталеплавильном заводе Gambrinus – крупнейший из двух проектов реализующихся на этой площадке, целью которых является улучшение конкурентоспособности предприятия и рост его производительности. Линия включает последние технологические решения и процессы эффективной экономии. Она позволит лучше обрабатывать круглый металлопрокат и трубы, и, в конечном счете, заменит существующую линию периодической обработки, которая будет выведена из эксплуатации к 2013 г.

Малый заготовочный стан сталеплавильного завода Harrison, открытый еще в 2008 г., продолжит увеличивать свою производительность в ответ на рост потребления со стороны клиентов. Расширение стана потребует разрушение нескольких неиспользуемых зданий. Проект будет закончен до конца года.

За последние четыре года Timken в повышение эффективности своих металлургических предприятий было инвестировано около $200 млн. Часть этих вложений пошла:

- на две новые линии термообработки и систему вывоза отходов (проект 2006-2007 г.),

- новую линию производства труб большой длины (проект 2008 г.),

- новый малый заготовочный стан на заводе Harrison (проект 2008 г.).

Однако инвесторы не поверили в инвестиционные проекты Timken и избавлялись от его акций. Их цена на Нью-Йоркской фондовой бирже продемонстрировала за прошедшую неделю падение почти на 5%.

Плохие макроэкономические данные по США и разговоры о вероятности возникновения "второго дна" оказались сильнее заявлений компании. Обнародованный индекс деловой активности Федерального резервного банка (ФБР) Филадельфии, обвалившийся на -7.7 пунктов (что является самым низким показателем с июля 2009 года.), фактически подтвердил тенденцию на спад промышленности США. Опрошенные в июле ФБР менеджеры промышленных компаний заявляют, что есть вероятность сокращения числа работающих на производстве, так как падение спроса снижает загрузку предприятий, в тоже время рост цен на закупаемое сырье увеличивает издержки. Существует риск потери рентабельности, а значит и доходов. Иными словами, как считают многие аналитики, в США проявились все признаки начала полномасштабного промышленного спада.

Кроме того, на фоне всего этого пошли слухи, что положение ряда промышленных фирм, в том числе Timken, может ухудшиться до такого уровня, что потребуется вмешательство государства.

Краткая справка

The Timken Company – один из крупных мировых производителей подшипников и высококачественных легированных сталей. Доход в 2009 г. составил более $3.1 млрд., из них $672.9 млн. пришлось на металлургическое направление. Операционную деятельность ведет в 26 странах. Штаб-квартира расположена в г. Кантон, шт. Огайо. Акции входят в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи.
-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>