Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2010

Руструбпром удваивает заводские мощности.

25.08.2010 - 13:04
В ближайшее время компания приобретёт второй стан по производству предварительно теплоизолированных стальных труб. Необходимость покупки вызвана перегрузкой существующей производственной мощности по объёму и ассортименту. Текущая рыночная обстановка требует разделения рабочего процесса на раздельное изготовление труб большого и малого диаметров. В качестве пограничного диаметра выбран размер "300".

Как сообщалось ранее принадлежащий ОАО "Руструбпром" Парголовский завод "ОЭМЗ" способен выпускать продукцию с параметрами от Ду50 до Ду1400. Охватить столь широкий диапазон "геометрии" будет значительно экономичнее на двух производственных линиях. Данное соображение и легло в основу решения руководства компании об увеличении станочного парка.

В настоящий момент поставщик оборудования окончательно не определён, но возможно им станет один из обанкротившихся региональных производителей аналогичной трубной продукции. Таким образом, рождение новой производственной линии на территории Северо-запада не приведёт к "перегреву" рынка промышленно-изолированной стальной трубы.

Помимо расширения производства ОАО "Руструбпром" внедрит дополнительные мероприятия по управлению качеством продукции и удержанию её стоимости в рамках предложений 1-го квартала 2010 года.

Что касается качества продукции, намечено внедрение дополнительных процедур испытания элементов теплоизояторов по критериям твёрдости, сплошности и теплопроводности, для чего уже спроектированы и заказаны соответствующие стенды и аппаратура.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>