Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2010

Свердловское правительство и ВСМПО-АВИСМА подписали соглашение о сотрудничестве.

25.08.2010 - 16:00
Подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Свердловской области и ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА". Корпорация, подписывая соглашение, взяла на себя обязательство уплатить в этом году около 1 миллиарда налогов, которые пойдут бюджеты всех уровней, сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Корпорацией на техническое перевооружение и модернизацию основных фондов будут направлены около 4 миллиардов рублей. В частности, на площадке ВСМПО в Верхней Салде реализуется объемная программа по обновлению производственных активов предприятия.

Корпорацией перезаключен на 2010 год коллективный договор, согласно которому предусмотрено, в том числе: поощрение работников за непрерывную трудовую деятельность; поощрение в связи с выходом на пенсию; предоставление социального отпуска беременным женщинам; пособия многодетным семьям и другие аспекты социальной поддержки. Размер среднемесячной заработной платы, в соответствии с задачами, поставленными губернатором Александром Мишариным, планируется довести до 20 тыс. 400 рублей.

На строительство Верхнесалдинского роддома, который ранее осмотрел губернатор, выделено около 33 миллионов рублей.

На формирование молодежной политики запланировано около 1,6 миллиона рублей. Поддержка спорта и строительство спортсооружений - эта статья расходов постоянно присутствует в бюджете корпорации. В 2010 году на физкультурно-спортивную работу во всех ее аспектах запланировано более 50 миллионов рублей. Корпорация полностью взяла на себя в нынешнем году организацию летней оздоровительной кампании.

Важный вклад корпорация вносит в развитие социального образовательного проекта Верхней Салды - кадетской школы-интерната. Реализация этого совместного проекта города и ВСМПО осуществляется в рамках национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>