Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2010

Тулачермет: в период подготовки к капитальному ремонту ДП-3 энергетики отремонтировали оборудование, которое во время ремонта будет работать с максимальной нагрузкой.

26.08.2010 - 13:00
В кислородном цехе, например, были проведены отогрев и заморозка блока разделения воздуха КА-5 (капитальный ремонт его запланирован на 2011 год). Жара, высокие температуры воздуха на входе в установку сказались на её работе. Процесс ректификации воздуха с получением кислорода и азота происходит при очень низких температурах – порядка минус 190 градусов, а достигать их в жару гораздо труднее. Увеличилось сопротивление регенераторов, турбодетандеры работали на предельной холодопроизводительности и, чтобы обеспечить надежную работу установки КА-5 в период капитального ремонта КтА-12-3, было принято решение сделать полный ее отогрев, заморозку и пуск в работу. При этом срок ремонта воздухоразделительной установки КтА-12-3 не увеличивается. Также в подготовительный период на компрессоре К-1500 были заменены трубные пучки промежуточных и концевых воздухоохладителей, которые забились по водяной части из-за несоответствующего качества охлаждающей воды.

В эти дни в кислородном цехе начат ремонт воздухоразделительной установки (ВРУ) КтА-12-3. Его продолжительность 30 суток. Кроме ремонта основных узлов здесь будет проведена диагностика технического состояния сосудов и аппаратов установки с получением разрешения на дальнейшую ее эксплуатацию. Диагностика проводится специалистами ООО "Экспертиза ПБ и С".

В этом году в ремонте КтА-12-3 принимает участие подрядная организация ЗАО "Кислородмонтаж". Расшлаковку и зашлаковку блока будут производить специалисты шестого участка ТЭРЦ. Основной объем работ предстоит выполнить ремонтникам и технологам кислородного цеха при ремонте турбодетандеров, насосов, газодувки, клапанов переключения диаметром от 150 до 800 мм и при выполнении других более мелких, но не менее важных и значимых работ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>