Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.08.2010

Зимбабвийский сталепроизводитель снова принимает заявки на покупку контрольного пакета.

26.08.2010 - 13:22
Согласно пресс-релизу зимбабвийской Iron and Steel Co. (Zisco), компания снова принимает заявки от сталелитейных фирм на приобретение в ней контрольного пакета. На данный момент поступило три заявки.

Министр промышленности Зимбабве Велшман Нкубе заявил 25 августа, что предложения буду приниматься до 24 сентября.

Обанкротившийся сталепроизводитель подчеркнул, что заинтересованная компания должна будет взять на себя бремя долга по оффшорным займам в размере $250 млн и еще $80 млн других долгов, а также проблемы с оборотным капиталом.

"Чтобы справиться с проблемами Zisco, компания должна быть довольно крупной, – подчеркнул представитель зимбабвийского сталепроизводителя. – Мы не обязательно ждем, что она сразу выложит наличность для оплаты оффшорных ссуд, однако претендент должен иметь финансовую мощь, чтобы взять на себя долговую нагрузку".

Ранее предложения Zisco выдвинули ArcelorMittal South Africa Ltd и индийская Jindal Steel & Power Ltd, но были отвергнуты в мае, и China Mettalurgical Construction Corp., которая выпала из процесса. ArcelorMittal, названная правительством страны "слишком большой компанией", предлагала за Zisco, согласно данным СМИ, $583 млн.

В 80-х и 90-х годах прошлого века Zisco производила около 800 тыс. т стали в год, однако в год перед своим закрытием в 2008-м ее производительность упала до 25 тыс. т стали. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>