Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2010

РосБР предоставит банку "Пересвет" средства для финансирования создания завода прецизионных сплавов в Воронеже.

27.08.2010 - 13:12
Российский банк развития /РосБР/ предоставит банку "Пересвет" средства для финансирования создания завода прецизионных сплавов в Воронеже. Как сообщается в пресс-релизе РосБР, финансирование осуществляется в рамках программы "Финансирование для инноваций и модернизации". Это первое соглашение о финансировании инновационного проекта в рамках кредитного договора с банком "Пересвет".

Финансирование основной части капитальных затрат на создание производственной площадки и закупку оборудования будет осуществлено за счет привлеченного инвестора, в качестве которого выступает закрытый паевой инвестиционный фонд /ЗПИФ/ особо рисковых /венчурных/ инвестиций "Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Воронежской области".

"Подобная комбинация прямых инвестиций и банковского кредитования является оптимальной для инновационных проектов, обеспечением которых выступает преимущественно интеллектуальная собственность. К тому же банк приобретает в лице прямого инвестора команду профессионалов, способных оценивать риски и перспективы инновационных бизнесов", - отметил первый заместитель председателя правления РосБР Дмитрий Голованов.

Целью создания нового завода является производство малых партий заготовок прецизионных сталей и сплавов по индивидуальным заказам с помощью собственных инновационных технологий. Потребность в малых партиях таких сплавов обусловлена тем, что размер минимальной партии, произведенной на крупном комбинате, зачастую превышает средние потребности конечного заказчика. Создание производства полного цикла позволит ООО "Завод прецизионных сплавов" в несколько раз повысить эффективность всего бизнеса и занять весомую долю в сегменте специальных сплавов. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>