Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2010

Суд заинтересовался структурой Базэла.

27.08.2010 - 16:45
Арбитражный суд Москвы запросил в Федеральной антимонопольной службе сведения о структурах, входящих в группу Базовый элемент Олега Дерипаски и являющихся акционерами Ингосстраха. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Это было сделано по просьбе миноритарных акционеров страховщика, структур чешской PPF Investments. Структуры PPFI вчера попросили Арбитражный суд Москвы запросить в ФАС сведения об аффилированности мажоритарных акционеров Ингосстраха с ООО "Компания "Базовый элемент" – головной структурой группы в России.

Речь идет о трех ООО – "Бекар-Сервис", "Гранит" и "Софт-Карат", а также лично об Олеге Дерипаске. Миноритарии сами направляли в ФАС подобный запрос, но служба ответила, что может представить запрашиваемые документы только по запросу суда. Иск в Арбитражный суд Москвы был подан 16 марта.

В пресс-службе Базэла на данном этапе рассмотрения дела не стали комментировать ситуацию. А представитель структур PPFI, партнер адвокатского бюро "Бартолиус" Юлий Тай, подчеркнул: "Снятие корпоративных покровов, в том числе через суд, широко практикуется в развитых странах. Поскольку миноритарными акционерами Ингосстраха являются чешские компании, они стремятся использовать эту практику и в России".

Базовый элемент – российская финансово-промышленная группа, созданная для управления активами, принадлежащими О.Дерипаске. Группа была основана в 2001 году на базе существовавшей c 1997 года компании Сибирский алюминий. Юридически большинство активов компаний, входящих в Базовый элемент, принадлежат компании Basic Element (зарегистрирована на острове Джерси), которая, в свою очередь, на 100% принадлежит зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании A-Finance, бенефициаром которой является О.Дерипаска.

-- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>