Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2010

"Воронежстальмост" закупит нового оборудования на 100 млн рублей.

30.08.2010 - 09:08
ЗАО "Воронежстальмост" ведет переговоры о закупке нового, современного оборудования на общую сумму 100 млн рублей, сообщил гендиректор предприятия Андрей Боровиков.

В частности, по его словам, речь идет о приобретении дорогостоящего технологического комплекса по обработке сортового металлопроката (Италия), представляющего собой автоматизированный многофункциональный станок, который выполняет практически все операции с металлопрокатом – режет, сверлит, рубит и т.д.

Также в ближайшее время воронежское предприятие планирует приобрести камеру очистки металла и сушильную камеру.

"Линии для очистки металла – дорогостоящее удовольствие. И на большинстве предприятий, близких нам по специализации, без них обходятся. Хотя, вообще-то, по требованиям это необходимо. В том числе и потому, что при очистке вскрываются дефекты металлопроката, которые случаются у металлургов. И мы должны это увидеть заранее, прежде чем изготовить металлоконструкцию", - рассказал господин Боровиков.

Он также напомнил, что в прошлом году предприятие вложило в модернизацию порядка 200 млн. рублей. Гендиректор "Воронежстальмоста" утверждает, что модернизация предприятия не останавливалась даже на пике кризиса. До конца нынешнего года "Воронежстальмост" планирует обновить свое оборудование еще на сумму около 100 млн рублей.

Воронежский мостовой завод был основан в 1948 году, в 1991 году был преобразован в ЗАО "Воронежстальмост". Предприятие специализируется на изготовлении стальных конструкций для железнодорожных, автодорожных, пешеходных мостов, а также строительных металлоконструкций любой сложности. Производственная мощность предприятия составляет 50-60 тыс. тонн металлоконструкций в год. За свою шестидесятилетнюю историю завод изготовил свыше 2 млн тонн конструкций как для мостов, так и для объектов промышленного и гражданского строительства. В январе нынешнего года объем выпуска продукции составил 129% по отношению к январю прошлого года. В 2009 году "Воронежстальмост" инвестировал в развитие производства около 91 млн рублей.

-- Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>