Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2010

"Норильский никель" и Сибирский федеральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

30.08.2010 - 12:36
ОАО "ГМК "Норильский никель" сообщает о подписании рамочного Соглашения о стратегическом партнерстве с Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Сибирский Федеральный Университет" – одним из крупнейших ВУЗов Красноярского края.

Соглашение предполагает сотрудничество в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности. Основное взаимодействие между сторонами будет осуществляться в сфере подготовки в СФУ молодых специалистов профильных специальностей для ГМК "Норильский никель".

Соглашение предполагает также совместную реализацию образовательных программ и производственных практик для студентов на предприятиях Компании, взаимодействие в целях переподготовки и повышения квалификации персонала Компании, поиск и привлечение талантливой молодежи на обучение в СФУ с последующим трудоустройством в Компанию. В соответствии с Соглашением ГМК "Норильский никель" будет участвовать в формировании учебных программ и образовательных стандартов, в оценке качества подготовки специалистов.

ГМК "Норильский никель" и СФУ будут также взаимодействовать в целях внедрения инновационных разработок и НИОКР для предприятий Компании, реализации проектов по созданию высокотехнологичного производства.

Как отметил Генеральный директор Компании Владимир Стржалковский, "ГМК "Норильский никель" и СФУ имеют длительную историю научно-производственных контактов, в основном в области цветной металлургии и горнодобывающего комплекса. Однако подписанное Соглашение стало первым документом, определяющим партнерство между нашими сторонами как стратегическое. Мы надеемся, что сотрудничество с Университетом позволит нам наиболее полно и взаимовыгодно использовать интеллектуальный потенциал Красноярского края". -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>