Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2010

Уралмашзавод проведет реконструкцию правильно-растяжной машины для Каменск-Уральского металлургического завода.

30.08.2010 - 16:05
Уралмашзавод заключил контракт на реконструкцию правильно-растяжной машины усилием 5000 кН для Каменск-Уральского металлургического завода. Контракт предусматривает разработку проекта реконструкции, поставку оборудования (около 70 тонн) и авторский надзор за пуско-наладкой. Срок ввода машины в эксплуатацию – апрель 2011 г.

Правильно-растяжная машина входит в линию прессования панелей и профилей на базе пресса усилием 120 МН и предназначена для правки растяжением сплошных и пустотелых изделий из легкодеформируемых сплавов с площадью поперечного сечения до 200 см2. Такой профиль используется, в первую очередь, для изготовления современных железнодорожных вагонов для скоростных поездов.

Модернизация позволит расширить номенклатуру и улучшить качество изделий, повысить производительность линии. Так, за счет реконструкции будет увеличена длина выпускаемых профилей с 14 до 34 метров. Машина будет снабжена устройствами для устранения продольной кривизны и контроля степени деформации при растяжении.

В настоящее время для КУМЗа Уралмашзавод выполняет еще один контракт на модернизацию вертикального гидравлического штамповочного пресса усилием 300МН и двух нагревательных конвейерных печей №4 и №5.

Каменск-Уральский металлургический завод (ОАО КУМЗ) выпускает из алюминия и алюминиевых сплавов слитки, плоский прокат, профили, трубы сварные, прессованные и бурильные, прутки, проволоку, штамповки любой конфигурации, диски для легковых и грузовых автомобилей, теплообменники для холодильников, окрашенные профили и конструкции, гофролисты. В настоящее время большая доля продукции КУМЗ производится для экспорта. Алюминиевые полуфабрикаты поставляются в 46 стран мира — Европу, Северную и Южную Америки, Азию, Африку, Океанию. -- Портал машиностроения

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>