Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2010

РУСАЛ планирует запустить программу российских депозитарных расписок.

31.08.2010 - 09:21
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о своем намерении запустить программу российских депозитарных расписок (РДР) и получить листинг/допуск к торгам РДР на Московской межбанковской валютной бирже и фондовой бирже РТС.

РУСАЛ планирует запустить программу РДР до конца 2010 года при условии получения от регулирующих органов всех необходимых разрешений, в том числе согласно Правилам по размещению ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже, соответствующим законам и нормам французских регулирующих органов, соответствующим правилам, нормам и требованиям Федеральной службы по финансовым рынкам РФ.

Целью программы РДР является повышение привлекательности акций РУСАЛа и обеспечение доступа к ним для широкого круга инвесторов, ориентированных на российские акции, которые не участвовали в покупке акций РУСАЛа во время размещения на Гонконгской фондовой бирже.

Директор РУСАЛа по рынкам капитала Олег Мухамедшин отметил: "Программа РДР является стратегическим шагом на пути повышения интереса к акциям РУСАЛа среди участников фондового рынка и расширения круга наших инвесторов. Учитывая интерес к акциям РУСАЛа, проявляемый инвесторами во всем мире, мы ожидаем, что эта программа вызовет дополнительный спрос на акции РУСАЛа со стороны новых групп инвесторов".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>