Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2010

Группа предприятий ОАО "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", освоила производство фибры HENDIX PRIME 75/52* и сертифицировала ее по стандарту EN 14889-1:2006.

31.08.2010 - 09:54
Фибра этой торговой марки, как и фибра HENDIX, выпускается на производственном участке "Днепрометиза", украинского предприятия группы "Северсталь-метиз". Новая марка, по сравнению с предыдущей, имеет улучшенные характеристики. HENDIX PRIME отличается более высоким значением временного сопротивления разрыву /1500 Н/мм2 против 1150 Н/мм2/. Прочность фибробетона с использованием этой фибры выше, как и продолжительность времени разрушения изделия от момента зарождения трещины. При этом ее расход для армирования бетона ниже /20 кг/м3 против 30 кг/м3 для HENDIX/.

Сертификационные испытания освоенной марки фибры были проведены в течение апреля-июля. Эксперты сертификационного органа оценили систему контроля производства /условия производства и система контроля качества/ на соответствие требованиям EN 14889-1:2006, а также геометрические параметры и механические свойства фибры. Итогом успешного прохождения всех этапов процедуры стало получение сертификата соответствия стандарту EN 14889-1:2006, который является обязательным при поставке фибры в страны Евросоюза.

"Фибровый бизнес в нашей компании выходит на качественно новый уровень. Мы не только расширяем ассортимент этой продукции /компания сегодня выпускает уже три вида фибры: MIXARM, HENDIX, HENDIX PRIME/, но и оказываем при необходимости техническую поддержку, чтобы рассчитать проект с использованием того или иного вида фибры", - отметил Олег Ветер, глава группы предприятий ОАО "Северсталь-метиз".

*Фибра торговой марки HENDIX PRIME 75/52: группа І, без покрытия, деформированная /c загнутыми концами/, длина 52,0 мм; диаметр 0,75 мм; временное сопротивление разрыву фибры 1500 Н/мм2 /МПа/; типичный модуль упругости фибры 200000 Н/мм2 /МПа/ – применяется при изготовлении промышленных полов и ответственных строительных конструкций – фундаментов и плит перекрытий.

ОАО "Днепрометиз" - крупнейшее предприятие на Украине /около 30%/ по производству металлоизделий для промышленности и строительства: стальной проволоки, гвоздей, фибры, крепежа и сеток. В феврале 2006 года компания вошла в состав группы предприятий ОАО "Северсталь-метиз", где специализируется на выпуске низкоуглеродистой продукции. Ее поставки осуществляются как на рынок Украины, так и в Европу и страны СНГ.

ОАО "Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 год составила 6 179 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн. долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>