Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2010

Путин видит "движение вперед" в конфликте вокруг Норникеля.

31.08.2010 - 14:27
Премьер-министр РФ Владимир Путин видит "движение вперед" в конфликте акционеров Норильского никеля, в который самый влиятельный российский политик накануне пообещал не вмешиваться.

"Хорошо, что я не смог прилететь неделю назад. За эту неделю и акционеры, и менеджмент, и правительство поработали над сложными проблемами компании, и мне кажется есть определенное движение вперед", - сказал Путин на совещании в Норильске во вторник.

Поссорившиеся третий раз за последние годы бизнесмены Олег Дерипаска и Владимир Потанин, компании которых владеют блокпакетами акций Норникеля, прилетели во вторник в Норильск ради встречи с Путиным, но готовности идти на мировую публично пока не демонстрировали.

Русал и Интеррос Потанина поссорились после собрания акционеров Норникеля, на котором Русал потерял одно место в совете директоров крупнейшего в мире производителя никеля и палладия.

Обе стороны хотят выкупить доли друг у друга, но не встречают понимания. Одним из вариантов выхода из ситуации аналитики и источники называли продажу пакета акций государству.

Путин в понедельник говорил, что акционеры Норникеля уже знают о его позиции "и готовятся".

"У них чистая прибыль была в несколько миллиардов долларов. А проблем много - экологических, социальных, производственных и других", - говорил премьер о Норникеле. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>