Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2010

В.Путин не исключил повышения экологических штрафов, если экологическая ситуация в Норильске не улучшится.

31.08.2010 - 14:38
Премьер-министр РФ Владимир Путин не исключил повышения экологических штрафов, если экологическая ситуация в Норильске не улучшится. Либо Норильский комбинат будет существенно модернизирован с точки зрения экологии, либо будет принято решение о существенном повышении экологических штрафов, заявил премьер 31.08 на совещании по вопросу социально-экономического развития Норильска и развития компании "Норильский никель" (GMKN).

По его словам экологическая ситуация в городе считается особо тяжелой. "Норильск включен в список городов с наибольшим уровнем загрязнения воздуха по диоксиду серы и особо тяжел в экологической ситуации, - сказал В.Путин. - Сегодня будет подписано соглашение между Росприроднадзором и компанией "Норильский никель", в котором будут специально прописаны обязательства "Норникеля" по сокращению выбросов, загрязняющих веществ на ближайшие три года, включая планы модернизации конкретных цехов предприятия".

Председатель правительства подчеркнул, что, по мнению кабинета министров, решение экологических проблем Норильского промышленного района является сегодня основной задачей руководства компании. "Либо комбинат будет модернизирован, либо на каком-то этапе придется принимать решение о существенном повышении экологических штрафов", - сказал он. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>