Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2010

Отгрузки Nichols Aluminum достигли потолка.

31.08.2010 - 14:54
Подразделение по выпуску алюминиевого проката Quanex Building Products Corp. – компания Nichols Aluminum – ожидает, что к концу года ее продукция будет распродана, так как уровень ее отгрузок продолжает оставаться высоким. "Вследствие таких уровней отгрузок мы "распродались" уже на III квартал и ждем повторения этого в IV квартале", – заявил президент и исполнительный директор компании Дэвид Петратис.

Отгрузки Nichols алюминия для строительной и транспортной отраслей во II квартале составили 90 млн фунтов, что на 38,5% больше по сравнению с 65 млн фунтов в аналогичном периоде минувшего года. Объем чистых продаж составил в отчетном периоде $127,6 млн против $74,3 млн годом ранее (+71,7%) – в основном благодаря более высоким средним ценам на алюминий. В квартальном исчислении чистые продажи компании увеличились приблизительно на 9%, со $117,1 млн, а общий объем отгрузок по сравнению с предыдущим кварталом увеличился на 8,4% (с 83 млн фунтов).

Вместе с тем результаты компании испытали негативное воздействие более высоких цен на лом.

Несмотря на ожидания сильных показателей продаж в IV квартале, компания осторожна с прогнозом годовых результатов. Nichols заявила, что ожидает возможного замедления спроса на продукцию со стороны строительной отрасли в оставшееся до конца года время вследствие истечения срока действия кредитов на жилье и кредитов на установку энергосберегающих окон (сектор жилищного строительства и реконструкции охватывает около 70% рынка сбыта компании).

Прогноз операционного дохода Nichols на 2010 г. составляет $27 млн. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>