Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2010

Арматурный прокат ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" признан лучшим отечественным товаром.

31.08.2010 - 16:53
Арматурный прокат периодического профиля производства ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" завоевал звание "Лучший отечественный товар 2010 года", получив высокие оценки по всем критериям, по которым оценивался продукт: высокое качество, реализация товара в регионах Украины и за ее пределами, положительные отзывы потребителей, награды в других конкурсах и т.д. Конкурс "Лучший отечественный товар 2010 года" проходил в рамках национальной выставки "Барвиста Україна" в Киеве 17-19 августа.

Василий Кучер, Директор по качеству, ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" "Этот диплом – еще одно подтверждение высокого качества нашей продукции. Наша продукция сертифицирована на соответствие требованиям национальных стандартов не только в Украине, но и во многих странах мира, и пользуется стабильным спросом как на внутреннем, так и не внешнем рынке. Арматурный прокат производства "АрселорМиттал Кривой Рог" отвечает требованиям 21 нормативного документа 13 стран мира и в общей сложности реализуется на рынках 62 стран. Уверен, что это еще один повод для гордости всех жителей Кривого Рога – ведь именно здесь, в нашем городе, рождается прокат, из которого возводятся здания по всему миру".

Благодаря своим качествам металлопрокат производства "АрселорМиттал Кривой Рог" используется в разных климатических зонах планеты. Например, термомеханически упроченный арматурный прокат повышенной прочности используется при изготовлении предварительно напряженных железобетонных конструкций для строительства в сейсмически опасных районах. Такой прокат, кроме высокой прочности, обеспечивает стойкость к коррозионному растрескиванию под давлением. Арматурный прокат с винтовой нарезкой применяется для крепления горных выработок, в метро- и мостостроительстве. Арматурный прокат ВАТ "АрселорМиттал Кривой Рог" используют при строительстве многоэтажных зданий и технически сложных объектов, например таких, как всемирно известные искусственные "Пальмовые острова" в Дубаи, стадионы в Киеве и Львове, которые в данный момент строятся к Евро-2012, аэропорт во Львове и новый терминал международного аэропорта Борисполь в Киеве.

ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог"– лидер отечественного горно-металлургического комплекса, на долю которого приходится 20% общего объема производства металла в Украине. Арматурный прокат является одним из основных видов продукции ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог". В 2009 году 60% всех поставок арматурного проката в Украине составляла арматура производства "АрселорМиттал Кривой Рог". -- УНИАН

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>