Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.09.2010

ММТП рассчитывает осуществлять перевалку меди, никеля, алюминия и других грузов для отправки по Севморпути.

01.09.2010 - 13:13
ОАО "Мурманский морской торговый порт" рассчитывает осуществлять перевалку апатитового концентрата, меди, никеля, алюминия и железорудного концентрата для отправки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона по Северному морскому пути. Как указано в сообщении предприятия, "очень важным обстоятельством является то, что миллионы тонн апатитового концентрата, меди, никеля, алюминия и железорудного концентрата будут перегружаться через Мурманский морской торговый порт, который находится на "коротком плече" при перевозке по железной дороге и готов принять все эти грузы к перевалке".

При этом в порту не исключают, что сразу же появится обратный грузопоток по трассам Севморпути – из Китая в Европу, что еще больше повысит привлекательность и коммерческую эффективность этого маршрута транспортировки.

ОАО "Мурманский морской торговый порт" создано в 1994 год. Предприятие располагает 17 причалами общей протяженностью около 3 тыс. метров. Грузооборот ОАО "ММТП" по итогам 2009 года превысил 15,1 млн тонн. -- Portnews

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>