Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2010

Новый гендиректор "Икара" принял дела.

02.09.2010 - 14:23
31 августа, на курганском заводе "Икар" к обязанностям приступил новый генеральный директор – Александр Шевелев, передает корреспондент экспертного канала "УралПолит.Ru". Ранее Шевелев занимал должность заместителя директора по экономике и финансам. "Меня назначили 28 августа на заседании совета директоров ОАО "ИКАР", сообщил Шевелев нашему каналу, и с утра у меня прошла серия различных совещаний".

Таким образом, совет директоров завода досрочно прекратил полномочия прежнего гендиректора Андрея Бенера, при котором завод попал в критическую ситуацию. Падение объемов производства и реализации продукции ОАО "Икар" в 2009 году составило 44% к уровню 2008 года. А с начала этого года падение продолжилось – оно составило еще 51,2%. Имеется значительная задолженность по полученным кредитам, за потребленные энергоресурсы, по налоговым обязательствам. Задолженность по заработной плате составила более 10 млн. рублей. По требованию налоговой инспекции арестованы счета предприятия.

Как сообщал "УралПолит.Ru", с 17 августа на заводе растет число сотрудников, приостановивших работу до выплаты долгов. Положение на завода взято на контроль прокуратуры.

Напомним, на прошлой неделе, 24 августа, губернатор Олег Богомолов вмешался в ситуацию, потребовав от Андрея Бенера к 10 сентября определиться с планами вывода завода из кризиса. "Если этого не произойдет, "Икар" ждет банкротство, за которым последует смена менеджмента завода, – заявил глава региона. Но совет директоров предприятия, как видно, решил ускорить события, приняв такое кадровое решение.

Как сообщил "УралПолит.Ru" Александр Шевелев, он принимает дела на заводе, но "еще пока не готов к серьезным выводам и комментариям. Я намерен внимательно разобраться с положением предприятия". "Думаю, к концу следующей недели обстановка прояснится по многим позициям, в том числе и по антикризисным мерам", пообещал новый гендиректор "Икара". -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157744

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>