Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2010

Белорецкий филиал ООО "Мечел-Энерго", входящего в компанию "Мечел", получил паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону.

02.09.2010 - 16:07
Документ подтверждает успешную подготовку предприятия к сезону максимальных нагрузок. Готовность компании к зиме оценивала специальная комиссия, которая отметила высокую техническую готовность филиала и качество проведенных ремонтных работ.

Как сообщает отдел общественных связей и информации Белорецкого металлургического комбината, подготовка оборудования к отопительному сезону в Белорецком филиале компании "Мечел-Энерго" идет постоянно. С начала текущего года специалистами компании уже отремонтированы семь паровых и четыре водогрейных котлоагрегата, выполнен весь объем по ремонту вспомогательного оборудования котельных, сформирован необходимый аварийный запас топлива и запасных частей. Все эти мероприятия позволят обеспечить бесперебойную подачу тепла потребителям в течение осенне-зимнего сезона.

— От своевременно и качественно проведенных ремонтных работ и обновления оборудования полностью зависит обеспечение теплом значительной части жилых домов и социальных объектов города предстоящей зимой. Кроме того, от нашей эффективной работы напрямую зависит и снабжение энергоресурсами цехов и подразделений Белорецкого металлургического комбината, а соответственно, и выполнение производственной программы, – отметил директор Белорецкого филиала ООО "Мечел-Энерго" Наиль Габдрахимов.

В Белорецке подразделение компании "Мечел-Энерго" существует с октября 2007 года. В январе 2008 года ему переданы в аренду водогрейная и паровые котельные и сети ОАО "БМК". Специалисты компании постоянно следят за развитием современных технологий и внедряют их у себя. Так, внедрены технологии, позволяющие уменьшить износ тепловых сетей, использованы современные виды теплоизоляции труб, в результате чего значительно сокращены потери тепла. Однако главным тормозящим моментом для энергетиков по-прежнему являются долги за уже потребленное тепло. На сегодняшний день они составляют порядка 64 миллионов рублей. Подготовка к зиме при неплатежах – это следствие кредитования, что напрямую сказывается на финансово-хозяйственной деятельности предприятия и благополучии каждого сотрудника. -- Башинформ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>