Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2010

ОАО Тулачермет: 27 августа все демонтажные работы на третьей печи были в основном завершены, и участники ремонта приступили к монтажу оборудования и проведению восстановительных работ.

03.09.2010 - 15:00
ОАО Тулачермет: 27 августа все демонтажные работы на третьей печи были в основном завершены, и участники ремонта приступили к монтажу оборудования и проведению восстановительных работ. Ежедневно на штабе ремонта отслеживается ход работ, обсуждаются все возникающие вопросы. По оценке начальника ремонта, замглавного инженера Ю.А. Смирнова, первую неделю отработали удовлетворительно, основные работы ведутся в графике, оборудование поступает, все вопросы, возникающие в процессе ремонта, решаются оперативно.

За первую неделю ремонтниками ЦКРО был демонтирован засыпной аппарат, четыре ряда холодильников, на кожухе печи вырезаны дефектные участки, подлежащие замене. Ведется монтаж холодильников.

Специалисты ТЭРЦ ведут работы на газоочистке печи и ряд сопутствующих работ в ТЭЦ, связанных с ее остановкой. Свой объем работ выполняют и электрики цеха №19.

На литейном дворе демонтировано старое гидрооборудование, и специалисты подрядной организации ЗАО "ИСК" уже приступили к монтажу нового. Установкой электрического оборудования, систем КИПиА, а также его наладкой будет заниматься подрядная организация ООО "РСтехсервис".

На участке шихтоподачи работает подрядная организация "ЦЭС". Они ведут ремонт основного оборудования и монтаж четырех новых бункеров агломерата. Большой объем работ предстоит выполнить этим специалистам по ремонту технологического оборудования трубопроводов, а также по переносу привода конвейера №10 коксоподачи в район ДП-2 с целью ремонта строительных конструкций галереи №10, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

В конце прошлой недели специалисты фирмы "Калдерис" приступили к ремонту газоходов грязного газа, с этой целью был проведен ряд подготовительных работ. Ведется замена и удлинение участка газопровода горячего дутья для соединения его с воздухонагревателями ДП-2. Делается это для того, чтобы в будущем при капитальном ремонте ДП-2 воздухонагреватели этой печи можно было переключить на ДП-3.

В настоящее время на площадке ДП-3 трудится более 300 человек, и главное в такой ситуации – координация действий участников ремонта и соблюдение правил охраны труда.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>