Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2010

Путин обсудил с Лисиным новые проекты НЛМК.

03.09.2010 - 15:42
Сегодня премьер-министр Владимир Путин провел встречу с председателем совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимиром Лисиным, сообщили в пресс-службе кабмина. Путин поинтересовался, как группа чувствует себя в середине текущего года, а также спросил о новых инвестпроектах.

"Мы строим завод в Калужской области - 1,5 млн тонн в проекте. В этом году сдали новый прокатный в Свердловской области. В Липецке строится доменная печь, которая позволит нам нарастить порядка 40% производства стали. Существует сегодня проблема, связанная с техническим регламентом, с регулированием. Но поскольку даже в период кризиса мы не остановили ни одну из программ, я думаю, что сможем выполнить. Наше внимание также привлечено к транспортному дивизиону, мы пустили в этом году зерновой терминал в Туапсе, грузовой терминал и автомобильный - в Петербурге, и в этом году запущена первая очередь контейнерного терминала - в Санкт-Петербурге", – сказал бизнесмен.

Также Лисин рассказал о строительстве первой за все время после Советского Союза доменной печи в Липецке.

"Таких агрегатов не было - доменных печей такой мощности не производилось. И, собственно, прирост в 40% производства стали - это достаточно серьезный скачок. Там заложено современное энергосберегающее оборудование, которое использует попутные газы - мы на 30% сокращаем потребление природного газа в печи. Там высокая производительность, безопасность труда - один из самых современных агрегатов, соответствует лучшим мировым стандратам. Стоимость проекта - более 1,5 млрд долларов", – сказал он.

Также предприниматель отметил важность развития производства автомобильного листа.

"Но для нас, конечно, важно сегодня - это развитие производства автомобильного листа, который мы поставляем автомобилистам. Это электротехническая сталь - у нас две площадки - в Екатеринбурге и в Липецке", – отметил Владимир Лисин. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>