Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2010

"Arcelor Mittal Кривой Рог" увеличит поставки Константиновскому метзаводу.

03.09.2010 - 16:54
Горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) решил увеличить поставки сортового проката закрытому акционерному обществу "Константиновский металлургический завод" (Донецкая область) по требованию Антимонопольного комитета. Об этом говорится в сообщении АМКУ, передают "Украинские новости".

Согласно сообщению, в июле в АМКУ поступило заявление от ЗАО "Константиновский метзавод" о неправомерных действиях со стороны "Arcelor Mittal Кривой Рог".

По мнению АМКУ, действия компании имели признаки злоупотребления монопольным положением.

АМКУ выяснил, что частичный отказ "Arcelor Mittal Кривой Рог" поставлять прокат Константиновскому метзаводу в объемах, предусмотренных договорными отношениями, не имел объективных причин.

Сообщается, что ограничение поставок горячекатаного сортового проката Константиновскому метзаводу продолжалось в 4 квартале 2009 года и в течение текущего года.

По словам главного советника по вопросам отношений с государственными органами компании "Arcelor Mittal Кривой Рог" Владимира Ткаченко, продукция, которую комбинат поставляет на Константиновский метзавод, потребляется только на внутреннем рынке, на экспорт не поставляется, а мощности комбината по производству этого вида продукции были на уровне 4 тыс. тонн ежемесячно.

"Еще в 1 квартале 2010 года этого количества вполне хватало для удовлетворения потребностей всех наших клиентов, в феврале этого года Константиновский завод даже не забирал всей заказанной им продукции. Однако во 2 квартале в связи с изменением ситуации на рынке увеличилось потребление и вырос спрос", — сообщил Ткаченко.

Ткаченко отметил, что компанией запланировано увеличение производства данной продукции: с сентября комбинат готов ежемесячно производить 6 тыс. тонн, а с 2011 года — 8 тыс. тонн.

По данным АМКУ, "Arcelor Mittal Кривой Рог" уже согласовал с Константиновским метзаводом график поставки проката.

Как сообщалось, "Arcelor Mittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

94,6456% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Arcelor Mittal.

ЗАО "Константиновский металлургический завод" занимается производством металлопроката, оптовой торговлей необработанными черными и цветными металлами.

66,6% акций "Константиновского металлургического завода" принадлежит корпорации "Укрподшипник". -- УралБизнесКонсалтинг - Южный Урал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>