Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2010

"Русал" выпустит облигации в юанях на Гонконгской бирже.

06.09.2010 - 10:31
ОК "Русал" рассматривает возможность выпуска облигаций в юанях на Гонконгской фондовой бирже, заявил директор по рынкам капитала "Русала" Олег Мухамедшин.

По его словам, встречи представителей "Русала" с потенциальными инвесторами и инвестиционными банками по этому вопросу состоятся в течение двух недель.

Мухамедшин отметил, что "Русал" заинтересован в увеличении своего присутствия на рынке Китая, и размещение облигаций в юанях это хорошая возможность привлекать финансирование в местной валюте.

"Это абсолютно новый продукт, в том числе новый для Гонконга, поскольку только недавно было принято решение о том, что иностранные компании могут размещать долговые обязательства, номинированные в китайской валюте", - сказал он.

Мухамедшин также рассказал, что компания рассматривает возможность выпуска конвертируемых облигаций. Гонконгский регулятор финансовых рынков разрешил "Русалу" сократить размер торгуемого лота до 6 тыс. акций. Кроме того, любое следующее изменение размера торгового лота "Русал" сможет проводить без согласования с регулятором.

РУСАЛ – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 76 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Китае, Японии и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). -- K2Kapital

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>