Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2010

У Gerdau хотят отобрать сталепроизводителя Siderperu.

06.09.2010 - 12:18
Бразильский сталепроизводитель Gerdau отрицает, что нарушил соглашение об управлении перуанской компанией Empresa Siderurgica del Peru SAA (Siderperu).

1 сентября перуанский парламентский комитет заявил, что в связи с нарушением контракта контроль над Siderperu должен возвратиться к правительству Перу. В заявлении комитета указывается, что Gerdau не соблюдает положения контракта, подписанного в 2006 г., а домна Siderperu не работает с ноября 2008 г. Siderperu также не удалось достичь запланированного объема выпуска стали – 264,386 тыс. т, подчеркивает комитет.

Вместе с тем в заявлении Siderperu, переданном через представителя Gerdau, говорится, что все контрактные обязательства выполнены, а подвергшаяся модернизации печь компании находится "в рабочем состоянии" и готова к производству. Также в заявлении сказано, что с 2006 г. Siderperu инвестировала свыше $130 млн в предприятие – больше, чем $100 млн, первоначально согласованных с перуанским правительством. Кроме того, в заявлении указывается, что Siderperu имеет "достаточные складские запасы" и поставка готовой продукции предприятия на рынок обеспечит спрос.

В прошлом месяце перуанский президент Алан Гарсиа призвал Gerdau больше инвестировать в Siderperu, а также намекнул компании, что "было бы неплохо закрыть завод в Бразилии и производить стальную продукцию для Бразилии в Перу".

Доля Gerdau в Siderperu составляет почти 87%. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>