Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2010

Челябинский филиал "Таврида Электрик Урал" стал подрядчиком при строительстве цеха белой металлургии "Высота 239" на Челябинском трубопрокатном заводе.

06.09.2010 - 13:10
Чтобы успеть ввести в эксплуатацию первую очередь строительства в День металлургов, 18 июля, работы на объекте велись круглосуточно.

Для организации электроснабжения нового трубоэлектросварочного комплекса было поставлено порядка 100 шкафов D-12P производства "Вектор" (предприятие Российской группы компаний "Таврида Электрик"). Поставку и основную часть электромонтажных работ выполнил Челябинский филиал "Таврида Электрик Урал".

В конце июля "Таврида Электрик" стала победителем тендера на поставку оборудования для РП-4, предназначенной для электроснабжения участка покрытия и входящей во II очередь строительства 2011 года.

Трубоэлектросварочный цех ЧТПЗ "Высота-239" — один из крупнейших инвестиционных проектов Группы ЧТПЗ, цех по выпуску одношовных прямошовных труб большого диаметра (508–1420 мм) с наружным и внутренним покрытием, используемых при строительстве магистральных трубопроводов в условиях усложнения добычи и транспортировки нефти и газа. Общая стоимость реализации проекта составляет 21 млрд руб.

Название нового производства "Высота-239" связано с тем, что цех строится на южной части Уральского хребта, на отметке 239 метров над уровнем моря. Теперь это самое высокое месторасположение подобного производства в трубной отрасли России. Строительство было начато в 2007 году.

Напомним, Группа ЧТПЗ обещает воплотить в одном цехе новейшие технологии производства и непривычную для металлургической отрасли культуру труда: рабочие здесь будут трудиться в белой спецодежде, при хорошем освещении, в чистоте, среди зелени. Побывавшие на новом производстве делегации московских ученых и японских промышленников признали, что подобных проектов в металлургии пока не создавалось.

Даже само оформление "Высоты 239" отличается от привычных цехов: постройка выглядит футуристично, словно ангар для космических кораблей. Еще эффектнее "Высота" будет смотреться в темное время суток. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>