Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2010

Кировский завод (Петербург) инвестирует в новое предприятие 150 млн. рублей.

06.09.2010 - 15:44
С начала сентября на Кировском заводе (Петербург) начался выпуск продукции под маркой "Русские кузнечные заводы". ООО "Русские кузнечные заводы" (РКЗ) – совместное предприятие ОАО "Кировский завод" и ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (ЧКПЗ) – было учреждено сроком на 10 лет с условиями пролонгации. Новое объединение создано на производственных мощностях и оборудовании кузнечно-прессового цеха (150 цех) ЗАО "Металлургический завод "Петросталь" (дочернее общество ОАО "Кировский завод"). В течение первых месяцев оно работало в тестовом режиме.

Как сообщает пресс-служба завода, все производственные мощности, оборудование, здания и сооружения нового предприятия находятся в собственности Кировского завода, а ООО "РКЗ" их арендует. Доля ОАО "Кировский завод" в уставном капитале нового предприятия сейчас составляет 100%. В ближайшее время партнеры будут иметь равные доли. Общий объем инвестиций в течение 3 лет запланирован в размере 150 млн. руб. До выхода на точку безубыточности инвестиции минимальны.

По словам генерального директора завода Георгий Семененко, совместное предприятие с челябинцами позволило Кировскому заводу не только сохранить кузнечно-прессовое подразделение, бывшее с начала кризиса убыточным, но и создать условия для его загрузки и вывода на новый уровень качества и себестоимости продукции. Уже в первый месяц работы ее объем составит около 400 т, что более чем в 2,5 раза больше, чем в предыдущие месяцы. До конца текущего года планируется вывести производство на безубыточность, в 2011 году производить 1,1, а в 2012-м – более 1,6 тыс. т горячих штамповок в месяц. Для этого потребуется освоить серийное производство не менее чем 100 наименований новых изделий. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>