Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.09.2010

Губернатор Тульской области В.Д.Дудка совершил рабочую поездку в Узловской район, где ознакомился с реализацией инвестиционного проекта по строительству завода компании ООО "ТПО Промет" по производству сейфов и металлической мебели в городе Узловая Тульс

07.09.2010 - 09:55
6 сентября губернатор Тульской области В.Д.Дудка совершил рабочую поездку в муниципальное образование Узловской район.

В поездке его сопровождали заместители губернатора А.И.Бутенко, А.П.Евтухов, генеральный директор группы компаний Промет Е.В.Петров, генеральный директор завода Промет в г.Узловая И.Г.Тарасевич, руководители муниципального образования Узловский район.

В ходе поездки губернатор В.Д.Дудка ознакомился с реализацией инвестиционного проекта по строительству завода компании ООО "ТПО Промет" по производству сейфов и металлической мебели в городе Узловая Тульской области.

Соответствующее соглашение между администрацией Тульской области и ООО "ТПО Промет" было подписано в 2008 году на III Тульском экономическом форуме.

В настоящее время ООО "ТПО Промет" вводит в эксплуатацию первую очередь завода. Осуществлены монтаж и отладка технологического оборудования в основном корпусе предприятия. Начат в тестовом режиме выпуск готовой продукции. В производственном цикле на текущий момент задействовано 257 рабочих и служащих. Из запланированных 750 млн. рублей инвестиций освоено более 50%, введено в эксплуатацию 10 000 кв. метров производственных и административно-бытовых площадей. К 2011 году инвестором планируется увеличение штатной численности до 400 человек.

При выходе предприятия в 2012 году на полную мощность общее количество сотрудников, занятых на производстве, составит 1 000 человек, а объём выпускаемой продукции достигнет 3 млрд. рублей.

Губернатор В.Д.Дудка осмотрел производственные цеха, офисные помещения, ознакомился с условиями труда и отдыха работников предприятия.

Отвечая на вопросы журналистов, В.Д.Дудка отметил, что реализация данного инвестиционного проекта предоставляет большие возможности в развитии социальной сферы муниципального образования, создании дополнительных рабочих мест, увеличении налоговых поступлений в бюджет. "Администрация области оказывала и готова в дальнейшем оказывать поддержку компании в решении вопросов, возникающих при реализации данного инвестиционного проекта", - подчеркнул В.Д.Дудка.

Стабильный спрос на выпускаемые предприятием изделия, положительные отзывы потребителей создают хорошие перспективы для дальнейшего развития производства, увеличения объёма выпускаемой продукции.

"Строительство завода, - сказал В.Д.Дудка, - является одним из этапов создания узловского кластера, формирования промышленной группы на данной территории".

Глава региона отметил слаженную работу руководства компании, её персонала и выразил уверенность, что всё будет сделано в сроки, предусмотренные соглашением, качественно, на основе внедрения инновационных процессов и технологий.

***

Свою деятельность на российском рынке сейфов компания ООО "ТПО Промет" начала в 1991 году. Собственное производство по производству сейфов и металлической офисной мебели было открыто в 2000 году в Ленинском районе Московской области. На сегодняшний день ООО "ТПО Промет" имеет собственную дистрибьюторскую сеть, которая включает в себя более 1300 дилеров; 26 российских филиалов; 8 зарубежных филиалов, расположенных в Болгарии, Казахстане, ОАЭ и Украине; представительства в Беларуси, Китае и США.

Основная часть продукции (сейфы торговой марки Valberg и офисная мебель "Практик") выпускается на заводах, расположенных в Московской, Тульской областях Российской Федерации и республике Болгария. Заводы группы компаний Промет оборудованы современным металлообрабатывающим оборудованием и используют передовые методы управления. При производстве сейфов используется шведская сталь и ряд импортных комплектующих. В первую очередь это объясняется качеством, которое значительно выше, чем у отечественных аналогов, и стабильностью поставок.
-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>