Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2006

"Северсталь" начинает международное размещение акций.

23.10.2006 - 10:57
ОАО "Северсталь" объявляет о начале международного размещения акций и глобальных депозитарных расписок (GDR), каждая из которых представляет одну обыкновенную акцию, и о начале встреч с инвесторами, говорится в сообщении компании.

Напомним, о своем намерении разместить акции и провести листинг глобальных депозитарных расписок (GDR) на обыкновенные акции компании на Лондонской фондовой бирже в рамках международного размещения обыкновенных акций и GDR "Северсталь" объявила в начале октября.

Предполагается, что размещение будет состоять из предложения существующих обыкновенных акций и GDR международным институциональным инвесторам за пределами РФ и предложения обыкновенных акций в РФ. Обыкновенные акции компании уже котируются на российских биржах РТС и ММВБ.

В настоящий момент примерно 90% "Северстали" косвенно контролируется Алексеем Мордашовым через несколько компаний. А.Мордашов планирует продать часть своего пакета акций в рамках международного размещения.

Непосредственно после международного размещения "Северсталь" планирует осуществить увеличение капитала через открытую подписку на дополнительные обыкновенные акции. Контролируемые А.Мордашовым компании планируют участвовать в выкупе дополнительной эмиссии пропорционально своим текущим долям, используя часть полученных в ходе размещения средств.

"Северсталь" намерена использовать средства, полученные в результате дополнительной эмиссии, для повышения качества своих производственных мощностей и эффективности производства по всем направлениям бизнеса, а также для финансирования потенциальных приобретений и участия в совместных предприятиях в рамках корпоративной стратегии компании.

ОАО "Северсталь" - головное предприятие многопрофильного холдинга "Северсталь-групп" и его металлургического дивизиона. Консолидированная чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I полугодии 2006г. сократилась в 2,1 раза - до 411 млн 992 тыс. долл. Выручка "Северстали" за январь-июнь 2006г. также сократилась на 4% - до 3 млрд 993 млн 436 тыс. долл., прибыль до налогообложения - почти в 2 раза - до 634 млн 488 тыс. долл., валовая прибыль снизилась в 1,5 раза - до 1 млрд 273 млн 656 тыс. долл. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>