Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.09.2010

"Евраз" завершает подготовку оборудования ЗапсибТЭЦ и ТЭЦ НКМК к отопительному сезону.

08.09.2010 - 13:53
"Евраз" завершает подготовку оборудования ЗапсибТЭЦ и ТЭЦ НКМК к отопительному сезону.

На сегодняшний день на Западно-Сибирской ТЭЦ выполнены капитальные и текущие ремонты 4 котлов и трех турбогенераторов. Ремонты еще трех котлоагрегатов будут завершены до 15 сентября, к началу отопительного сезона.

По словам директора "Западно-Сибирской ТЭЦ" - филиала ОАО "ЗСМК" Александра Клюева, к 15 сентября на ЗапсибТЭЦ будет готово 100% теплоэнергетического оборудования, необходимого для начала отопительного сезона. "Все ремонты идут по графику. К обозначенному сроку мы обеспечим потребителей теплом в необходимых объемах", - подчеркнул А. Клюев.

Большие ремонтные работы проведены и на ТЭЦ НКМК. Здесь отремонтированы бойлерная станция, три химводоочистки, пять котлов. Проведены ремонты теплотрасс и паропроводов. По словам директора "Энергокомплекса" - филиала ОАО "НКМК" Виталия Слюсарского, состояние оборудования станции на сегодняшний день позволяет спокойно войти в отопительный сезон и с 15 сентября работать на необходимых параметрах.

Таким образом, к началу отопительного сезона все теплоэнергетическое оборудование ТЭЦ НКМК и ЗапсибТЭЦ, задействованное в теплоснабжении города и комбинатов, будет готово на 100%. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>