Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2010

Тулачермет: Начальник ЦЛХТ и ТК Владимир Искалин и заместитель начальника аглоцеха по технологии Павел Архипов побывали с рабочим визитом на Магнитогорском металлургическом комбинате.

09.09.2010 - 12:09
Он прошел в рамках соглашения о бенчмаркинге (обмене опытом), которое было подписано между "Тулачерметом" и "ММК" в начале этого года.

Для обеих сторон такие визиты всегда проходят плодотворно. Так, магнитогорцы уже дважды приезжали на наше предприятие за консультациями по использованию интенсификаторов в производстве агломерата. Основной целью визита черметовцев на "ММК" стало знакомство с аглопроизводством, в частности, с работой роторного смесителя на конвейерах дозировочного отделения.

- В составе агломерационного цеха "ММК" находится три аглофабрики, - рассказывает замначальника аглоцеха Павел Архипов. – Мы побывали на всех трех, взяли себе на заметку много нового и интересного. Например, заслуживает внимания работа роторного смесителя "Белмеханобр". Данное оборудование, которое уже несколько месяцев успешно работает на агломашинах "ММК", решает проблему неравномерного смешивания шихты в потоке. Так, при его применении магнитогорцы добились ровного распределения углерода в объемах шихты, что привело к более стабильной работе агломашин. Безусловно, мы будем рекомендовать руководству его внедрение на наших агломашинах.

- Из полезных новшеств, - продолжает Павел Архипов, - также понравилось использование магнитно-импульсных установок (МИУС) на загрузочных лотках агломашин, осуществляющих их эффективную очистку. Перевод агломерата в разряд "ямы", когда при сбое технологических параметров спекания агломерат выгружается в специальный бункер, из которого происходит минимальный забор в смеси с агломератом нормального качества, что говорит о высокой культуре производства и ответственности работников за конечный результат.

В перспективе планируем перенять опыт коллег по определению химсостава шихты в потоке. В настоящее время на "ММК" идет набор статистической информации и опытное опробование прибора для экспресс-анализа агломерата в условиях аглопроизводства.

Что еще понравилось на "ММК"? Пожалуй, достойна внимания работа системы рацпредложений, согласно которой каждый инженерно-технический работник, начиная с начальника смены, обязан не реже одного раза в квартал давать предложения по улучшению производства.

В целом, визит прошел продуктивно и послужит дальнейшему укреплению сотрудничества между нашими предприятиями. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>