Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2010

Norsk Hydro скоро снова запустит Qatalum после производственной аварии.

09.09.2010 - 12:20
Норвежская Norsk Hydro заявила 8 сентября, что ее алюминиевый завод Qatalum в Катаре (СП Norsk Hydro и Qatar Petroleum) должен возобновить производство к середине сентября, а уровня номинальной мощности он достигнет к окончанию I квартала 2011 г. Напомним, что сбой в энергообеспечении предприятия в начале августа вызвал остановку производства первичного алюминия: жидкий электролит в 444 электролизных ячейках охладился и загустел, что потребовало мер по очистке электролизеров.

Вместе с тем завод смог осуществить запланированные на август отгрузки металла потребителям в Азии, как по лигатурам, так и по заготовкам для экструзии. Литейщики Qatalum нарастили объем переплавки алюминия от внешних поставщиков, к тому же компания отложила запланированный текущий ремонт и увеличила производство на некоторых других своих предприятиях.

Norsk Hydro также сообщила, что разобралась с причинами инцидента и получила "солидное" страховое возмещение.

По достижении уровня полной производительности Qatalum будет производить 585 тыс. т алюминия ежегодно (доля Hydro составит 290 тыс. т металла). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>