Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2010

Novelis изучает вопрос о закрытии одного из своих европейских заводов.

10.09.2010 - 13:28
Novelis рассматривает идею закрытия завода по прокатке фольги и производству упаковки Bridgnorth на фоне роста конкуренции в секторе. "Предложение о закрытии предприятия нацелено на повышение конкурентоспособности европейской производственной системы Novelis в ответ на избыточность мощностей по выпуску алюминиевой фольги в Европе", – заявила компания, добавив, что ей также нелегко приходится из-за чувствительности к флуктуациям валютного рынка. "Novelis останется активной на рынке упаковки и фольги, однако данное решение необходимо из-за состояния европейской рыночной конъюнктуры", – подчеркнул президент Novelis Europe Тадеу Нардоччи, добавив, что определяющей здесь является структурная динамика европейского рынка, а не производственные проблемы на Bridgnorth.

У Novelis в Европе 12 прокатных заводов, включая Bridgnorth, – в Великобритании, Франции, Люксембурге, Германии, Швейцарии и Италии.

Закрытие завода будет означать увольнение для 319 рабочих предприятия, однако компания еще проведет с ними "консультации".

Между тем на европейском рынке алюминия вот уже несколько месяцев наблюдаются недостаточное предложение и высокие спотовые премии, а участникам рынка сложно обеспечить себя крупными партиями металла. Спотовые премии на алюминий с оплаченной пошлиной составляют в Европе в настоящее время $170–190 на т по сравнению с $90–100 в начале года. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>