Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2010

На Ижорских заводах завершен проект по внедрению системы SAP ERP в производство.

13.09.2010 - 10:04
Ижорские Заводы, входящие в Группу ОМЗ, и компании SAP и T-Systems успешно завершили проект по внедрению системы SAP ERP в процесс производства.

Уникальность проекта состоит в успешной синхронизации PDM-системы "Интермех" (система управления процессом производства) и SAP ERP (система управления ресурсами предприятия) и создании единого интерфейса между двумя программными продуктами.

Создание нового интерфейса позволило получить единые справочники материалов, рабочих мест, операций технологического процесса и автоматически создавать сети производственных заказов, используя PDM-систему данных о структуре изделий и техпроцессах. Это обеспечивает согласованность конструкторско-технологических данных с количественными показателями материальных затрат, а норм по технологическим операциям с количественными показателями трудовых затрат, что в свою очередь позволяет корректно планировать фактические затраты на всех этапах производственного цикла, учитывая материальные, производственные и трудовые ресурсы. Система позволяет оперативно реагировать на все изменения в конструкторско-технологической документации и выполнять балансировку мощностей, календарное планирование производственной программы и планирование потребностей в материалах.

Основной специализацией Ижорских заводов является инжиниринг и производство длинноциклового оборудования со сложным производственным циклом для атомной промышленности и нефтехимического комплекса. Срок изготовления такого оборудования может составлять до трех лет, включая монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Система обеспечивает необходимый контроль и учет на всех этапах выполнения контракта по изготовлению подобных изделий, повышая операционную эффективность, стандартизацию процессов и улучшая клиентский сервис, тем самым способствует повышению конкурентоспособности предприятия.

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 97 000 клиентов в более чем 120 странах, более 70% из которых относятся к сегменту среднего и малого бизнеса, и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-йоркскую фондовую биржу, под символом "SAP".

T-Systems - стратегическое подразделение группы компаний Deutsche Telekom. T-Systems - предоставляет полный комплекс услуг в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для международных корпораций, используя глобальную инфраструктуру вычислительных центров и сетей. Около 45 300 сотрудников по всему миру, сочетая экспертные знания отраслей и самые передовые технологии в ИК, приносят конкурентное преимущество основному бизнесу своих клиентов.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк (Открытое акционерное общество). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158053

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>