Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.10.2006

ОАО "ЧТПЗ" вводит в строй новый участок антикоррозионного покрытия труб большого диаметра мощностью 300 тыс. тонн труб в год.

23.10.2006 - 18:52
Завершение проекта "Участок антикоррозионного покрытия труб-2" приурочено к 64-летию Челябинского трубопрокатного завода, которое предприятие отметило 20 октября. Объем инвестиций в проект составил порядка $18,5 мнл. С вводом в строй второй линии совокупная мощность оборудования по нанесению внешнего трехслойного полиэтиленового антикоррозионного покрытия ЧТПЗ увеличится вдвое и составит порядка 600 тыс. тонн магистральных труб в год.

Решение о строительстве второго участка по нанесению антикоррозионного покрытия было принято Советом директоров ОАО ЧТПЗ в марте прошлого года в связи с ростом спроса на трубы с покрытием со стороны нефтегазовых компаний. По словам генерального директора ЗАО "Группа ЧТПЗ" Виталия Садыкова, "сегодня для многих трубопроводных проектов антикоррозионное покрытие является обязательным условием поставки, так техническими требованиями проекта ВСТО в связи с суровыми климатическими условиями прохождения трассы предусмотрено 100% заводское антикоррозионное полиэтиленовое покрытие труб, а на участках наземной укладки трубопровода - дополнительное полиуретановое теплоизоляционное покрытие".

Поставщиками оборудования выступили американская фирма "CRC-Evans Pipeline Equipment" и итальянская "LUIGI BANDERA S.P.A.". Участок имеет высокий уровень автоматизации всего процесса производства. В сочетании с передовыми технологиями нанесения покрытия новое оборудование обеспечивает соответствие всем современным требованиям, предъявляемым к трубам с антикоррозионным покрытием. Технические решения некоторых узлов линии позволяют значительно сократить эксплуатационные затраты данного производства.

В настоящее время завершены испытания участка под контролем представителей фирм-поставщиков оборудования. На полную мощность линия заработает в ноябре.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>