Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2010

ММК второй раз в 2010 году повышает зарплаты.

13.09.2010 - 12:49
Президент ООО "Управляющая компания ММК" Виктор Рашников подписал приказ об индексации тарифных ставок и окладов работников Магнитогорского металлургического комбината.

Как сообщили 13 сентября, в отделе информации и общественных связей меткомбината, повышение тарифных ставок и окладов произойдет в рамках утвержденной программы роста заработной платы работников ММК. Тарифные ставки и оклады рабочих и РСС (руководители, специалисты, служащие) вырастут на 10 %. Это уже второе повышение заработной платы работников комбината в текущем году. На 10 % тарифные ставки и оклады индексировались в марте 2010 года.

Суммарные затраты ОАО "ММК" на повышение заработной платы в текущем году составят порядка 1 млрд. рублей. "Даже в сегодняшней, не самой простой ситуации на рынке, мы находим возможность увеличить зарплату работников предприятия. Уверен, что повышение заработной платы металлургов будет способствовать не только росту их реальных доходов, но и станет действенной мерой мотивации работников, послужит укреплению престижа металлургической профессии", - подчеркнул Виктор Рашников.

По итогам восьми месяцев 2010 года среднемесячная заработная плата работников комбината составила 33,1 тысячи рублей. Регулярная индексация тарифных ставок и окладов позволяет реализовать стратегию опережающего роста зарплаты металлургов по сравнению с инфляцией. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>