Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2010

Завод "Трубодеталь" оптимизирует затраты на электроэнергию.

13.09.2010 - 15:34
В ОАО "Трубодеталь" " (г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвели в августе 2010 г итоги первого этапа приоритетного проекта "Создание автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии".

Основная цель проекта - сокращение затрат на приобретение электроэнергии и мощности. Достигается эта цель в два этапа:

Первый этап – переход на расчеты на розничном рынке электроэнергии по двухставочному тарифу.

Второй этап - вывод ОАО "Трубодеталь" на оптовый рынок электроэнергии для покупки более дешевой электрической энергии через собственную энергосбытовую компанию, которая входит в состав ОМК.

Основной задачей первого этапа было создание системы, дающей возможность осуществлять финансовые расчеты между заводом "Трубодеталь" и ОАО "Челябэнергосбыт" по двухставочному тарифу с оплатой за фактическую мощность. "Эффект не заставил себя ждать, – поделился результатами руководитель проекта Алексей ФОМИН. – Только в период с января по июль 2010 года в ходе реализации первого этапа проекта нам удалось сэкономить на покупке электрической энергии 3 млн. 200 тыс. рублей".

Следующим этапом проекта станет вывод ОАО "Трубодеталь" на оптовый рынок электроэнергии.

Предполагается, что ОАО "Трубодеталь" будет сотрудничать с компанией ООО "Энермет", через которую в настоящее время осуществляется покупка электроэнергии для Выксунского металлургического завода (ВМЗ) и Литейно-прокатного комплекса (ЛПК), также входящих в ОМК.

Планируемые сроки выхода ОАО "Трубодеталь" на оптовый рынок электроэнергии – 1 января 2012 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>