Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2010

Первая грузовая компания завершила сезонные перевозки руды для международного газотранспортного проекта "Северный поток".

14.09.2010 - 12:58
Первая грузовая компания с июня по август поставила 33,5 тысяч тонн баритовой руды для международного газотранспортного проекта "Северный поток". Поставка руды осуществлена с Боградского горно-обогатительного комбината в Хакасии (станция Черногорские Копи, Красноярская ж.д.) до Московского региона (станция Очаково, Московская ж.д.).

В вагонах ПГК баритовая руда поставлялась на Московский трубозаготовительный завод, где производятся трубы для проекта "Северный поток" по технологии "труба в трубе". Технология предусматривает заливку баритовым концентратом, который выступает утяжелителем, пространства между трубами разного диаметра. Это позволяет зафиксировать газопровод при монтаже на дне моря, сообщила пресс-служба компании.

Помимо этого, поставляемая баритовая руда использовалась при изготовлении специальных глубоководных труб для проекта Sakhalin Energy.

Схема перевозки мультимодальная: на Московском транспортном узле руда из вагонов перегружается на автотранспорт, который доставляет руду до производства. Груз запакован в мягкие контейнеры, что позволяет совершать операции по погрузке-разгрузке более оперативно.

-- Агентство НефтеГазовой информации

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>