Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2010

Инвесторам: запуск "Днепростали" откладывается.

14.09.2010 - 14:24
Украинская компания "Интерпайп", принадлежащая зятю бывшего Президента Украины Л. Кучмы Виктору Пинчуку, приняла решение отложить запуск нового электрометаллургического производства, запланированный ранее на август 2011 года.

Причиной этому, по официальной версии, стали задержки с поставкой оборудования со стороны поставщика – итальянской компании Danieli. Впрочем, возможно, причина кроется не только в сбое работы поставщиков. Так, ранее сообщалось, что "Интерпайп" имел проблемы по погашению бонусов по собственным облигациям. По состоянию на начало лета текущего года, из общей запланированной суммы инвестиций в строительство "Днепростали" - 610 миллионов долларов, было освоено 337 миллионов. Новый срок запуска – до конца будущего года.

Строительство завода, предназначенного для выпуска горячекатаной круглой заготовки годовым объемом до 1,32 миллиона тонн, было начато в 2007 году, на промышленной площадке Нижнеднепровского трубного завода, расположенной в Днепропетровске. В рамках проекта также предусматривается и реконструкция предприятия "Днепропетровский Втормет". Компания "Интерпайп" - один из крупнейших в Восточной Европе холдингов по производству стальных бесшовных труб, а также других видов трубной продукции. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>